~ • Pasqualino Maione Official Forum •... Inizia adesso il tuo viaggio scritto sulla nostra pelle ...•    Q F P

Paky a Cancello Arnone 16.08.09

« Older   Newer »
  Share  
fefè96
view post Posted on 17/8/2009, 08:49




ed è passata anke qst serata siamo partite verso le 6 e 30 e siamo arirvate lì alle 8 e 10 +o- huahua vediamo una luce da lontano :P e una mini festa cn 2-3 bancarelle hauhau andiamo a mangiare un panino e prendiamo le caramelle e mia mamma le nocciline allora dopo un po arriviamo vicino la kiesa e boh mi sembrava strano c'era qlk k entrava e usciva cn le cartoline allora dopo kapiamo k c'era paky e fa una signora vicino a noi lo volete conosce e manko aveva finito di parla k noi gia stavamo dentro hauhau paky ci saluta vede le sue foto sul giornale poi vede mia mamma cn il gesso e fa:signora ve lo posso atografare xD ma mancava il pennarello mamma ci da le caramelle e le noccioline hihi dopo un po si mette a fare maria de filippi e 3 ragazze k cantavano hanno iniziato a cantare "la forza mia" hauhau paky sè messo a fare tipo la spia arrivate fuori fa la cantano melgio loro huaua dopo gli kiediamo di your are not alone e se ci dedicava una song e lui ha dtt k qlk volta ci canta your are not alone e oggi ci dedicava perchè ho bisogno di voi xD dopo un po mamma kiede a paky se si doveva preparare e lui diceva ogni volta dopo poi ja va lo diko io arrivate al concerto vedo mio padre k stavaaccompragnando paky al palco xD appena arrivato canta parlami d'amore perchè ho bisongo di te incomplete feel per esistere start e nn so kossa mi sn dimenticata allora a un certo punto kiama sul palco una signora e gi kiede il lavoro fa la signora è un brutto lavora hauhau dopo un po dice nn mi ricordo ke allora praticamente apriva e kiudeva il cancello del cimitero hauhauahau trpp forte gli kiede se voleva rincontrare qlk alla maria e lei dice un calciatore e paky dice allora tra 40 anni vi rikameremo fa la signora e tra 40 anni so gia morta e paky nnonono voi siete lultima dovete kiude il cancello hauahuahufinito il concerto salutiamo paky e ce ne ritorniamo a battipaglia emy se ho mancato qlk aggiungi tu
 
Top
Lìé;
view post Posted on 17/8/2009, 09:19




hahahaah nono mi sembra ke c'è tutto xd
stupendo quando cantavano la forza mia hahauh noi con le mani a "pistola" andiamole a fucilareee mhuhahaha xD
 
Top
fefè96
view post Posted on 17/8/2009, 09:24




huahuahau si a ho mancato dovevamo uscire e ci avevano kiuso dentro la signora aveva kiuso a kiave nn potevamo + usci una ovlta k c hanno riaperto stavano rikiudendo fa mio padre nn kiudete c'è paky dentro e la signora paky ma mo è passato papà ma no io l'ho lasciato dentro k si stava cambiando madò la sign nn credeva a papà xD allora papà va dentro e dice pakyyyyyyyyy lui k c'è xD e papà aiutooooooooooo ti volgiono rimane dentro hauha alla fine la signora aveva scambiato paky con l'amico di paky
 
Top
ily1990
view post Posted on 17/8/2009, 09:27




Stupendoooooooo grazie Fede e Emy!!! :P Noooooooo nn dovevano cantare "la forza mia"...povero Pakyyyyyy!!!
 
Top
;sar91
view post Posted on 17/8/2009, 09:51




ahahhahahahahahahhahah.... la cantano megliodi lui.. amore paky caro!
 
Top
Rossy_Pakyta'93
view post Posted on 17/8/2009, 10:05




hihihih bel resoconto...madò proprio la forza mia dovevano cantare. <_< ...è sicuro che la cantavano meglio di marco hiihihih!
 
Top
Lìé;
view post Posted on 17/8/2009, 12:05




hahahah
ho dimenticato di di ke mentre gli facevo vedere il video del tg 1 ke avevo sul cell mi kiama mia mamma xD parte la suoneria vera come sei xD hahaha m volevo prende il cell invece ha risp paky s'è messo a fa lo scemo cn mamma xD imitava iancu xD poi fa signò tutt appost sono arrivate sono sane e salve stanno qui cn me hahahah xD
 
Top
ily1990
view post Posted on 17/8/2009, 12:07




Ahaahhahah ke cariiiiiiiino! :P
 
Top
Eli;Pakyta'84
view post Posted on 17/8/2009, 12:07




bel resoconto grazie!
 
Top
~ • Ilyna;Ropakyta<3
view post Posted on 17/8/2009, 15:54




hahahaahhaaha unicoooooooo amoreeeeeeeeeeeeeeeeeee!!! ihihihi troppo teneroooooooooooooo..

CITAZIONE
ci dedicava perchè ho bisogno di voi xD

:wub:

CITAZIONE
parte la suoneria vera come sei xD hahaha m volevo prende il cell invece ha risp paky s'è messo a fa lo scemo cn mamma xD imitava iancu xD poi fa signò tutt appost sono arrivate sono sane e salve stanno qui cn me hahahah xD

ahhahaha xDDD... kome suoneria invece io ho "io sarò li con te" xD.. ke karucciooo


CITAZIONE
allora papà va dentro e dice pakyyyyyyyyy lui k c'è xD e papà aiutooooooooooo ti volgiono rimane dentro hauha alla fine la signora aveva scambiato paky con l'amico di paky

maròò le komike xDDD..



CITAZIONE
opo un po si mette a fare maria de filippi e 3 ragazze k cantavano hanno iniziato a cantare "la forza mia" hauhau paky sè messo a fare tipo la spia arrivate fuori fa la cantano melgio loro huaua

stupendo quando cantavano la forza mia hahauh noi con le mani a "pistola" andiamole a fucilareee mhuhahaha xD

grande paky xD era il minimo ragazzeeee ke potevate fare XDDD
 
Top
crazyraffy
view post Posted on 17/8/2009, 16:12




huhuuhuhuhuhuhuhu bell'avventura!
 
Top
Eli;Pakyta'84
view post Posted on 17/8/2009, 18:35




ahahahah
 
Top
11 replies since 17/8/2009, 08:49   98 views
  Share